Иркутская районная Территориальная избирательная комиссия приняла документы от двух кандидатов для регистрации на выборах депутатов Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу №13. От Коммунистической партии социальной справедливости выдвинута Анна Лопатенко, от КПРФ – Галина Кудрявцева.

Также в ТИК поступили заверенные Облизбиркомом списки по одномандатным округам и заявления кандидатов о согласии баллотироваться  от  партии «Гражданская Платформа» (Анастасия Егорова), ЛДПР (Андрей Духовников), партий «Родина» (Юлия Каргопольцева), «Справедливая Россия» (Юлия Перова), «Единая Россия» (Руслан Ким).

Кроме того, решением ТИК заверены списки кандидатов в депутаты Думы Листвянского муниципального образования при проведении дополнительных выборов для замещения трех мандатов в пятимандатном избирательном округе № 1. В списке регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» зарегистрирован Владимир Ячменёв. От партии «Единая Россия» - Раиса Захарова, Мария Иванова и Кристина Коба.

На дополнительных выборах в Думу Иркутского района по одномандатному избирательному округу № 18  в Ушаковском муниципальном образовании, которые пройдут 5 августа, за депутатство  которые  будут бороться кандидат от «Единой России» Ян Парфенов и кандидат от ЛДПР Антон Дутов.

Пресс-служба администрации Иркутского района