Первое организационное заседание Молодежной избирательной комиссии (МИК) Иркутского района состоялось 3 июля. Путем открытого голосования председателем комиссии избрана Любовь Датченко, заместителем председателя МИК стала Елена Кудреватых, секретарем – Екатерина Лапшакова.

Первое организационное заседание Молодежной избирательной комиссии (МИК) Иркутского района состоялось 3 июля. С избранием молодых коллег поздравила и выступила с напутствием председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская. Путем открытого голосования председателем комиссии избрана Любовь Датченко, заместителем председателя МИК стала Елена Кудреватых, секретарем – Екатерина Лапшакова.

Молодежная избирательная комиссия была сформирована в соответствии Положением, которым регламентированы требования к кандидатурам, количественный состав МИК, порядок принятия решений и иные вопросы. В состав МИК вошли 9 человек от 17 до 30 лет, срок их полномочий составляет 3 года.

Также на заседании утвержден план мероприятий МИК до конца 2018 года. Следующая встреча запланирована на август.

307kar10

Пресс-служба администрации Иркутского района