Председатель Иркутской районной ТИК 30 мая 2018 года встретилась с кандидатами в члены участковых избирательных комиссий Никольского муниципального образования и провела семинар по проведению организационных (первых) заседаний УИК.

В Никольском муниципальном образовании четыре избирательных участка. Если в трех на 5 мест в каждой УИК поступило по 5-6 предложений, то в Никольске на 9 мест поступило 24 предложения. Председатель ТИК посчитала необходимым встретиться лично со всеми кандидатами. На встречу в Никольске пришли 18 человек. Людмила Мальковская довела до сведения участников процедуру и сроки формирования УИК, требования к кандидатам в члены комиссий, их права и обязанности, а также проинформировала присутствующих о выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва, которые состоятся 9 сентября 2018 года. Аналогичные встречи и семинары в этот же день состоялись в Егоровщине, Рязановщине и Кыцыгировке Никольского муниципального образования.