Иркутская районная Территориальная избирательная комиссия приняла решение о формировании молодежной избирательной комиссии. Принять участие в работе комиссии смогут молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет, постоянно (преимущественно) проживающие в Иркутском районе.

Людмила Мальковская, председатель Иркутской районной ТИК:
- Молодежная избирательная комиссия будет представлять из себя постоянно действующий на общественных началах совещательный и консультативный орган при ТИК. Молодежная комиссия призвана содействовать районному избиркому в деятельности по повышению правовой культуры молодых избирателей, формированию кадрового резерва избирательных комиссий Иркутского района.

Выдвигать кандидатов в состав молодежного избиркома смогут региональные отделения политических партий, общественные объединения и их региональные отделения, учебные заведения, осуществляющие свою деятельность на территории Иркутского района, администрации и представительные органы муниципальных образований Иркутского района, а также Иркутская районная ТИК. Для выдвижения кандидата необходимо представить в ТИК выписку из протокола собрания (конференции) или решения уполномоченных органов, письменное согласие кандидата в члены молодежной избирательной комиссии.

Документы по кандидатурам принимает с 26 апреля по 25 мая 2018 года Иркутская районная ТИК по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, каб.12, ежедневно по будням с 9.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00). Справки по телефону: 77-81-60.