Выдача открепительных удостоверений не будет производиться на выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года. Вместо этого любой гражданин может подать заявление и прикрепиться к избирательному участку, где ему удобно будет проголосовать. Определить номер и адрес нужного избирательного участка можно воспользовавшись сервисом на сайте ЦИК России «ТИК и УИК на карте России» – «Интерактивная карта РФ».

Подать такое заявление с 31 января можно через Единый портал государственных услуг. Принимают заявления и в подразделениях МФЦ «Мои документы».

Также документы принимают в специально созданных пунктах приема заявлений. В Иркутском районе такой открыт в Территориальной избирательной комиссии по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, контактный телефон: 8 (3952) 718-078. В рабочие дни заявления принимаются с 16.00 до 20.00, в выходные дни – с 10.00 до 14.00. С 25 февраля подать заявление о включении в список избирателей можно будет в любой участковой избирательной комиссии. 

По информации Иркутской районной Территориальной избирательной комиссии