Более 400 членов участковых избирательных комиссий приняли участие в зональных семинарах, проведенных Иркутской районной ТИК с 15 по 19 февраля на территории района. В ходе семинаров участники прошли курс обучения организации приема заявлений от избирателей для голосования на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года по месту фактического нахождения.

Также присутствующие прошли обучение по работе со списками избирателей, по информированию граждан в ходе поквартирного (подомового) обходов. Участникам семинаров дали пояснения по изготовлению протоколов об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом, по организации видеонаблюдения на отдельных участках, по обеспечению избирательных прав инвалидов и работе с молодыми избирателями.

По итогам семинаров проведено тестирование всех участников. Кроме того, им рекомендовано пройти тестирование на знание избирательного законодательства на обучающем портале Облизбиркома.

212tik

212tik1