В Иркутском районе продолжается подготовка к поведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В настоящее время составлены схемы размещения системы видеонаблюдения на 19 избирательных участках и в помещении Территориальной избирательной комиссии Иркутского района.

Проводится работа по оснащению всех 77 участковых избирательных комиссий оргтехникой для приема заявлений от избирателей на голосование по месту нахождения. Об этом сообщила начальник организационно-контрольного управления администрации Иркутского района Светлана Базикова на втором совместном заседании рабочей группы и территориальной избирательной комиссии по взаимодействию при подготовке и проведении выборов.

Также на заседании были рассмотрены вопросы об обеспечении общественного порядка и противопожарном состоянии зданий, в которых будет организовано голосование, обеспечение телефонной связью избирательных комиссий и обеспечение бесперебойного энергоснабжения в день выборов. Представители четырех администраций поселений района представили информацию о мерах по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов.

По информации Территориальной избирательной комиссии Иркутского района