Людмила Мальковская приступила к исполнению обязанностей председателя Территориальной избирательной комиссии Иркутского района. Она назначена председателем с 19 декабря 2017 года постановлением Избирательной комиссии Иркутской области.

Людмила Александровна Мальковская родилась в с. Старый Куак Лениногорского района Татарской АССР в 1971 году. В 1986 с отличием окончила восемь классов Амангельдинской средней школы, поступила в Челябинский юридический техникум. После окончания техникума по распределению была направлена в Иркутскую область. С августа 1989 года в течение пяти лет работала старшим инспектором отдела соцобеспечения Эхирит-Булагатского райсполкома, с октября 1994 по 1997 – начальником пенсионного отдела Комитета соцзащиты администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

С октября 1997 года до января 2000 года - начальник управления по контролю, кадрам и работе с территориями администрации УОБАО. В 2000 году избрана заместителем председателя Избирательной комиссии Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. С апреля 2001 года по август 2003 года – председатель Комитета социальной защиты населения администрации УОБАО. В 2001 году окончила Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «юриспруденция».

В августе 2003 года вновь избрана заместителем председателя окризбиркома. В связи с окончанием срока полномочий, в декабре 2008 года с января 2009 года работала в управлении по региональной политики аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. С января 2010 по декабрь 2016 года – в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: советником министра, заместителем начальника отдела, начальником управления организации социального обслуживания граждан.

С января по декабрь 2017 года – советник председателя Избирательной комиссии Иркутской области.

Опыт работы в избирательной системе почти 20 лет - с 1995 по 2008 – член Избирательной комиссии УОБАО с правом решающего голоса, 2009-2013 - член Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса, 2015-2017 – член Иркутской городской № 3, а затем Иркутской районной ТИК с правом решающего голоса.

Награждена почетными грамотами ЦИК России, Минтруда России, Губернатора Иркутской области и другими наградами. Имеет звание ветерана труда.

2712izb