7 августа Территориально-избирательная комиссия Иркутского района провела заседание, посвященное регистрации кандидатов на выборы глав муниципальных образований. По итогам голосования члены комиссии присвоили 11 претендентам официальный статус кандидатов. Еще шести претендентам было отказано в регистрации из-за нарушений, допущенных в заполнении документации и при сборе подписей.

В качестве кандидатов на выборы главы Марковского МО зарегистрированы самовыдвиженцы Алена Борхоева, Алексей Кузнецов и Никита Недаболюк. На выборы главы Смоленского МО зарегистрированы самовыдвиженцы Сергей Петров, Лана Мартемьянашвили и Юн Мун Гир. На выборы главы Хомутовского МО зарегистрирована кандидат от партии «Справедливая Россия» Дарья Бородулина.

Самовыдвиженец Иван Хлебников зарегистрирован кандидатом на выборы главы Гороховского МО. Кандидатом на выборы главы Никольского МО признана Евгения Артемова, выдвигающаяся в качестве самовыдвиженца. На выборы главы Уриковского МО зарегистрирован самовыдвиженец Антон Горенский. Самовыдвиженец Максим Распутин претендует на должность главы Усть-Кудинского МО.

По итогам голосования членов комиссии в регистрации было отказано Роману Степанову (Марковское МО), Александру Мамонову (Смоленское МО), Александру Куликову (Хомутовское МО), Ивану Федосееву (Большереченское МО), Сергею Кузнецову (Марковское МО) и Вячеславу Комогорцеву (Гороховское МО). Решение об отказе в регистрации было принято в связи с нарушениями, допущенными претендентами при заполнении пакета документов и при сборе подписей.

В результате ТИК рассмотрела документы всех выдвинувшихся на выборы претендентов. Из 111-ти выдвинувшихся на выборы официально в качестве кандидатов зарегистрированы 89 человек. Шесть человек выбыли из предвыборной гонки по заявлению, 12 претендентам было отказано в регистрации из-за недействительности собранных подписей, еще четверым претендентам в регистрации было отказано в связи с непредоставлением необходимого пакета документов.

Выборы глав и депутатов муниципальных образований состоятся в единый день голосования – 10 сентября 2017 года.

Пресс-служба администрации Иркутского района