Перед депутатскими каникулами состоялось заседание Думы Иркутского района, на котором утвердили план работы на второе полугодие, поправки в бюджет ИРМО и изменения в структуре администрации района.

Так, согласно принятым поправкам, отдел по потребительскому рынку администрации Иркутского района становится самостоятельным подразделением, выходя из состава Управления сельского хозяйства. С соответствующим докладом выступила начальник Организационно-технического управления администрации Иркутского района Светлана Базикова. 

Парламентарии утвердили корректировки в бюджет Иркутского района на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Доходная часть увеличена на 128,85 миллиона рублей, расходная – на 128,94 миллиона. Доходы бюджета района определены в сумме 3,072 миллиарда рублей, расходы – 3,126 миллиарда.

Как сообщила и.о. председателя Комитета по финансам администрации Иркутского района Маргарита Довгань, среди изменений в расходах районного бюджета – увеличение объема субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону на 7,2 миллиона рублей. Также на 5,7 миллиона вырастет объем субвенции муниципалитетам для предоставления гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.  

Увеличен размер резервного фонда администрации ИРМО на 500 тысяч рублей для обеспечения безопасности жителей и поселений района на время пожароопасного сезона. Это изменение было принято без увеличения расходной части, за счет перераспределения средств.

Почетными грамотами Думы района за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию наградили депутата Думы Мамонского МО Евгения Гроверга и директора Культурно-спортивного комплекса села Хомутово Любовь Парфенову. Благодарность Думы вручили главному специалисту отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутского района Виктории Самойловой.

Пресс-служба администрации Иркутского района