Для этого в администрации Иркутского района была создана рабочая группа, в которую вошли главы муниципальных образований, представители структурных подразделений администрации,  полиции, пожарных служб, связи.

 12 августа в администрации Иркутского района состоялось совместное заседание территориальной избирательной комиссии и рабочей группы. Как сообщил председатель Иркутской районной  ТИК Иван Садчиков, на этих выборах досрочное голосование не проводится, исключение составляют только  труднодоступные территории. В Иркутском районе это деревня Большие Коты, где досрочное голосование  состоится 29 августа. Выдача открепительных удостоверений в Иркутской районной ТИК проводится с 29 июля по 1 сентября 2015 года, в участковых избирательных комиссиях – со 2 по 12 сентября.  На данный момент по сообщению Ивана Садчикова ведется работа со списками избирателей, отрабатывается взаимодействие между различными ведомствами, организовано дежурство членов избирательной комиссии с правом решающего голоса.

По словам руководителя аппарата администрации Дмитрия Кокунова, на сегодняшний день в Иркутском районе насчитывается 61 623 избирателя, что на 439 человек больше, чем полгода назад. В соответствии с Уставом администрации Иркутского района было образовано 74 основных и 74 дополнительных избирательных участка и, соответственно, сформировано 74 участковых избирательных комиссии. Определены места размещения агитационного материала кандидатов на территории поселений, сформирован перечень автотранспорта, задействованного в день проведения выборов – всего 112 единиц, сформирован и отработан перечень телефонов, установленных на избирательных участках. В администрации района с 10 августа действует горячая линия по вопросам проведения выборов. Свои вопросы жители района могут задать по номеру: 77-82-77.

27 августа состоится семинар-совещание с председателями участковых избирательных  комиссий,  а 10-11 сентября  им будут выданы бюллетени для голосования.

Пресс-служба районной администрации.