В администрации Иркутского района произошли кадровые изменения. Распоряжением Мэра Иркутского района Леонида Фролова заместителем Мэра-руководителем аппарата с 23 сентября 2019 года назначен Константин Николаевич Барановский. С октября 2018 года он занимал должность заместителя Мэра района.

На первом заседании Думы Иркутского района седьмого созыва 19 сентября были избраны председатель Думы, заместитель председателя, руководители комиссий.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начал работу в школе села Смоленщина. В центре будут вести как основные школьные уроки, так и тематические дополнительные занятия. Также ученики смогут проводить здесь досуг.

Спартакиада пенсионеров Иркутского района состоялось в Никольске 17 сентября. Участники из 17 муниципальных образований Иркутского района в возрасте от 55 лет и старше у женщин и свыше 60 лет у мужчин соревновались между собой в шести видах состязаний.

Первый день микрорайона Еловый отпраздновали в Ушаковском муниципальном образовании. Территория заселена более 25 лет, однако только в 2018 году ей был присвоен официальный статус. В день микрорайона состоялась ярмарка, были организованы игры для детей и взрослых и праздничный концерт.

Встреча студентов целевого обучения с Мэром Иркутского района Леонидом Фроловым состоялась 4 сентября. В 2019 году администрация Иркутского района заключила три договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования с Иркутским Государственным университетом.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялись в муниципальных образованиях Иркутского района 3 сентября.

В поселке Молодежный открылся первый в Иркутском районе роллердром. Его установили в рамках программы «Народные инициативы». Стоимость объекта составила около 2 млн рублей.

В День знаний Марковская школа приняла 1850 учащихся в обновленном здании. К началу учебного года в заведении завершился капитальный ремонт, который длился три года.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в районе Западный села Хомутово проведено благоустройство общественной территории. На месте заболоченного пустыря появились игровая зона для малышей с горками и качелями, площадка для подростков, оснащенная турниками и уличными тренажерами, а также поле для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол.

Поздравляю вас с началом нового учебного года! День знаний - радостный и праздничный день, новый шаг навстречу с миром знаний. Уверен, вас ждут интересные события и открытия.

В Большой Речке открылась площадка, построенная по программе «Народные инициативы».

Общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоятся 3 сентября во всех поселениях Иркутского района. В этот день, который напоминает нам о трагических событиях в Беслане, будут организованы митинги, общие собрания, спортивные мероприятия, тематические выставки рисунков.

Сегодня Мэр Иркутского района Леонид Фролов передал 8 автобусов марки ПАЗ школам Иркутского района. Ключи от школьных автобусов в торжественной обстановке были переданы представителям школ, расположенных в деревне Бутырки, селах Никольск, Пивовариха, Урик, Хомутово (школы №№1 и 2), поселке Маркова.

Наборы школьных принадлежностей для 30 детей из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной поддержке Молодежного муниципального образования, были переданы 26 августа в рамках районной акции «Школьный портфель».

Первый фестиваль скандинавской ходьбы «Убежим от склероза» состоялся в поселке Большая Речка 22 августа. В нем приняли участие более 140 людей старшего возраста из 14 муниципальных образований района. Самой старшей участнице 86 лет.

В деревне Карлук завершается капитальный ремонт здания средней школы. Накануне начала учебного года готовность строительного объекта проверил Мэра Иркутского района Леонида Фролова, также он побывал на строительстве школы в селе Хомутово.

Ежегодная акция «Школьный портфель» проходит в Иркутском районе. Она продлится с 15 по 28 августа 2019 года. Перед началом учебного года первоклассники в возрасте до 9 лет из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной защите, будут обеспечены необходимыми школьными принадлежностями.

В микрорайоне Хрустальный Парк, что в деревне Новолисиха, началось строительство муниципального детского сада. 14 августа на строительном объекте, расположенном на 15 км Байкальского тракта, побывали Мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов сегодня провел прием граждан по личным вопросам. В частности, к Мэру обратились группа жителей поселков Большое Голоустное, Малое Голоустное, Нижний Кочергат.