Из них 2489 деревьев было посажено во дворах четырех детских садов и пяти школ Иркутского района, а так же Иркутского госпиталя для ветеранов.
Педагоги и ученики Усть-Кудинской, Уриковской, Марковской и Большереченской школ, персонал детских садов поселков Урик и Луговое и работники и воспитанники районной станции юных натуралистов посадили 2286 сосен, 103 рябины и 100 берез. В акции приняли участие 112 школьников.

Кроме того, ребята со станции юннатов, а так же сотрудники районного Управления образования совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, Иркутским отделением «Всероссийского общества охраны природы» и Агентством лесного хозяйства Иркутской области посадили 80 тысяч саженцев на 2 гектарах горельников недалеко от деревни Усть-Балей.

Организаторы считают, что активное участие школьников в подобных акциях как российского, регионального, так и местного уровня, развивает в молодежи экологическое самосознание, ответственность за свои действия и за окружающий мир. В ребятах появляется чувство причастности к общему полезному делу, что очень важно для воспитания личности и дальнейшей взрослой жизни в социуме.

Пресс-служба районной администрации

pd2005