Еще около 2,5 миллионов рублей поселения должны предусмотреть в местных бюджетах. Таким образом, на реализацию мероприятий по проекту планируется затратить около 25 миллионов рублей. В прошлом году финансирование было на 7 миллионов больше и составило 32 миллиона рублей. Было выполнено в общей сложности 70 мероприятий.
Это благоустройство территорий поселений, ремонт дорог, приобретение спортивной формы и инвентаря для спортсекций, музыкального оборудования для Домов культуры и сценических костюмов для творческих коллективов, обеспечение пожарной безопасности и многое другое. Какие мероприятия будут реализованы в этом году, муниципальным образованиям района предстоит решить до 10 мая 2015 года. К этому времени полный перечень инициатив должен быть представлен в Правительство Иркутской области.

Пресс-служба районной администрации