Он продлится до 08.00 часов 10 мая 2015 года. Данное распоряжение подписал 14 апреля мэр района Игорь Наумов.

Особый противопожарный режим был введен в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий и возникающими в связи с этим угрозами для населенных пунктов и объектов экономики района.

Введение данного режима включает в себя запрет на разведение костров и выжигание сухой травы на всей территории района, в т.ч. в садоводствах, дачных кооперативах, лесах, запрет на посещение гражданами леса, осуществление лесозаготовительной деятельности и транспортировки лесоматериала.

На период действия режима все противопожарные формирования и подразделения, в том числе добровольные пожарные дружины, приведены в полную готовность. В администрации района создан оперативный штаб, в администрациях поселений введено круглосуточное дежурство должностных лиц. Полицейские района будут осуществлять патрулирование лесных массивов, прилегающих к населенных пунктам, а также к садоводческим и дачным объединениям. Кроме того, будет усилен государственный пожарный надзор на предмет соблюдения требований пожарной безопасности путем внеплановых проверок в населенные пункты района, СНТ и ДНТ, организации отдыха и оздоровления детей, объекты сельхозпроизводства.

Пресс-служба администрации района