9 Мая - особая и священная дата в истории России. В 2015 году исполнится 70 лет со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина. И эта память не должна померкнуть!

Сейчас вся страна готовится к встрече майских праздников, и как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжеств старается навести в доме идеальный порядок, так и наш район должен встретить грядущие майские праздники в чистоте и уюте.

Весна традиционно является временем года, когда возобновляются работы по очистке территории поселений района от накопившихся в осенне-зимний период загрязнений.

С 6 апреля по 6 мая пройдет месячник по санитарной очистке территорий муниципальных образований Иркутского района в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций с просьбой обеспечить работы на прилегающих территориях в дни проведения субботников. Выражаем большую надежду на то, что наш призыв будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися общеобразовательных школ, жителями многоквартирных домов и частных домовладений – всеми, кто искренне любит наш район. Призываем всех активных и неравнодушных жителей принять участие в весенних субботниках, мероприятиях по благоустройству и озеленению территории поселений.

Жить в чистом, благоустроенном и зелёном районе – желание и одновременно обязанность всех. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному Иркутскому району.

Прошу вас поддержать нашу инициативу и принять участие в проведении месячника по санитарной очистке территорий муниципальных образований Иркутского района в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сделаем наш общий дом чище и краше!

С уважением

Игорь Наумов, Мэр района

Александр Менг, Председатель Думы района