Именно это территориальное отделение обслуживает жителей Иркутского района. Теперь для их удобства в обновленном зале введена система электронной очереди, установлено 8 операционных окон и оборудованы комфортные места для ожидания.

На открытии присутствовал мэр Иркутского района Игорь Наумов. По его мнению, для налогоплательщиков важно и нужно создать все условия, так как это, в том числе, влияет на собираемость платежей. Между администрацией территории и налоговиками уже не первый год действует соглашение о сотрудничестве, создана постоянная рабочая группа, которая помогает стимулировать налоговые поступления. Принятые меры уже дали свои результаты. Игорь Наумов уточнил, что за последние 3 года поступления налогов в бюджет района увеличились в 1,6 раза, а собираемость имущественных налогов, которые составляют 38 % от общего количества, повысилась практически в 2 раза. «Следует понимать, что это деньги, которые идут на решение актуальных вопросов развития поселений», - подчеркнул Игорь Наумов.

По словам руководителя УФНС России по Иркутской области Константина Зайцева, пример сотрудничества администрации Иркутского района и налоговой службой сейчас активно распространяется и в других территориях области.

Пресс-служба администрации района