На территории Иркутского района с 17 сентября по 19 сентября 2021 года будут открыты 87 избирательных участков, которые размещены в 73 зданиях.

Как и по всей стране, на территории Иркутского района 17 сентября стартуют выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Дополнительно жители района примут участие в голосовании за депутата Думы Иркутского районного муниципального образования седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5; состоятся выборы глав Листвянского, Мамонского, Молодежного, Оекского, Ревякинского муниципальных образований (МО).

Численность избирателей Иркутского района по сравнению с прошлым годом выросла на десять тысяч человек и составляет 113 997 избирателей. В связи с этим образованы 4 новых избирательных участка. В Марковском МО - 2 участка (п.Падь Мельничная в Доме творчества и в ЖК «Стрижи», квартал Стрижи,14); в Уриковском МО (на территории Грановской НОШ, ул.Загоскина 70 «б») в Хомутовском МО (на территории СОШ №2, ул. Колхозная, 138.). Все участки будут работать с 8 утра до 20 часов вечера.

- В связи с требованием законодательства на всех участках организованы видеонаблюдение или видеорегистрация. В 36 помещениях для голосования участковых избирательных комиссий установлены средства видеонаблюдения, а на остальных – видеорегистрация (видеофиксации), - рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Иркутского района Людмила Кузнецова.

На  период проведения выборов на территории Иркутского района организована работа телефонной линии связи с избирателями:

- 17 и 18 сентября 2021 года с 08:00 до 20:00 часов;

- 19 сентября 2021 года с 8:00 до 24:00 часов.

Звонки принимаются по телефонному номеру 77-81-60.