Леонид Фролов прокомментировал послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, которое состоялось 21 апреля. Он выделил несколько важных для Иркутского района тем.

Леонид Фролов:

- В своем послании Федеральному Собранию, состоявшемся 21 апреля, Президент РФ Владимир Путин обозначил большой блок задач, направленных на социальную поддержку семьи, материнства и детства, молодежи, развитие системы образования и воспитания. Президент назвал конкретные меры социальные поддержки, которые позволят улучшить жизни людей. Все это крайне важно для молодого, растущего Иркутского района и его жителей. Не менее важная тема, обозначенная в послании, это дальнейшая реализация национальных проектов, строительство школ, домов культуры и библиотек в сельской местности.

Иркутский район действительно прирастает молодыми семьями. Для них мы должны строить школы, детские сады, спортивные комплексы. Сейчас Иркутская область и Иркутский район бьет рекорды по количеству возводимых социальных объектов. В этом году в Иркутском районе будут построены школы в деревне Грановщина, поселках Дзержинск, Большое Голоустное. В день знаний школьники Марковского и Смоленского муниципальных образований пойдут в новую школу в микрорайоне Юго-Западный, откроются детские сады в деревне Ревякина и ЖК Стрижи, началось строительство садика в Большой Речке.

Администрацией подготовлено 59 заявок в Минобр Иркутской области на строительство и капитальный ремонт школ и детских садов в Иркутском районе в ближайшие годы! Мы также продолжим работу по строительству и ремонту учреждений культуры и спорта, о чем говорил Президент в послании.

Важно и радует, что вектор развития района созвучен направлением движения всей страны.