Волонтерский марафон «Доброе дело» в Иркутском районе пройдет с 9 по 29 апреля.

В каждом муниципальном образовании Иркутского района волонтеры организуют благотворительные мероприятия, экологические акции и культурно-массовые мероприятия с участием жителей.

Торжественное открытие марафона состоится 9 апреля в поселке Большая Речка. Там будет работать зона буккроссинга, состоится акция «Сдай батарейку – спаси природу». Также на территории Большеречнского МО с 9 апреля по 31 мая в рамках марафона пройдет акция «Твори добро». Для участия в ней необходимо отобразить в социальных сетях добрые дела (посадка деревьев, уборка территории, помощь пожилым людям, помощь животным и т.д.). Победитель будет определен онлайн-голосованием.

- Очень важно оказать поддержку и внимание тем, что нуждается. Часто мы сами не замечаем, как сильно мир вокруг нас нуждается в простых и добрых поступках. Прошлый марафон объединил сотни неравнодушных человек из Иркутского района. Делать добрые дела – это просто и приятно. Уверен, что и в этом году в акции примут участие еще больше активных жителей нашего района, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Целью марафона является объединение усилий органов власти, бизнес-структур,  общественных организаций, средств массовой информации и молодежи для создания благоприятной социальной среды на территориях муниципальных образований Иркутского района и развитие волонтерского движения в Иркутском районе.

0804 marafon1

0804 marafon2

0804 marafon3

Фото из архива 2019 года

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!