В Доме культуры поселка Молодежный 25 марта состоялось торжественное награждение в честь Дня работника культуры, а также этап конкурса «Творчество - профессия».

Председатель комитета по социальной политике администрации района Екатерина Михайлова от имени Мэра Иркутского района поздравила работников культуры с праздником, поблагодарила за труд и профессионализм.

- Прошедший год выдался непростым, нам всем не хватало культурных событий, но несмотря на пандемию, вы смогли воплотить в жизнь множество творческих проектов. Этот опыт свидетельствует о высоком уровне культуры в Иркутском районе. Вы у нас самые яркие, творческие, инициативные. Пусть так будет всегда! С праздником, - сказала она.

За добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры награждено более 60 работников культуры Иркутского района. Среди них руководители и сотрудники Домов культуры, школ искусств, музыкальных школ и библиотек.

Также в этот день прошел этап районного конкурса «Творчество-профессия» в номинации «Лучший художественный руководитель». За звание лучшего худрука боролись девять человек из Смоленского, Марковского, Молодежного, Сосновоборского, Уриковского, Карлукского, Оёкского и Максимовского МО. Участники представили визитку, творческий номер и проект по социально-культурной деятельности.

По итогам конкурса первое место присуждено худруку из Молодежного МО Егору Филимонову, второе – Екатерине Полубенцевой из Марковского МО, третье место заняла Наталья Кустова из Оёка.

- Наш Дом культуры работает только второй месяц, думаю, что для меня и для всего коллектива эта победа станет толчком к новым достижениям. Благодарю коллектив нашего ДК за поддержку и помощь, это наша общая первая победа, - поделился Егор Филимонов.

2603 dk1

2603 dk6

2603 dk2

2603 dk4

2603 dk3

2603 dk5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!