Итоги конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» подвели в Приангарье. По итогам отбора в число лучших вошел культурно-спортивный центр деревни Усть-Куда Иркутского района.

- Коллектив Усть-Кудинского Дома культуры активно участвует в районных и областных мероприятиях. Это настоящие профессионалы своего дела! Особо хочу отметить театральный коллектив «Романтик», вокальный ансамбль «Ангарские зори» и хореографический коллектив «Стиль». Победа в конкурсе - замечательный подарок в преддверии Дня работника культуры, - отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

За победу учреждение наградят денежным призом в 100 тысяч рублей. Как рассказала директор Усть-Кудинского культурно-спортивого центра Ольга Медведева, часть денежных средств потратят на пошив новых костюмов.

С 2019 года культурно-спортивный центр Усть-Кудинского МО базируется в новом здании, рассчитанном на 210 мест. Оно построено в рамках национального проекта «Культура». Сейчас в нем работают 15 клубных формирований и занимаются около 300 детей.

Также победителями конкурса в номинации «Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения» признаны Ольга Коваленко из культурно-спортивного центра Мамонского МО, Наталья Обсокова из социально-культурного комплекса Уриковского МО и Жанна Шаповалова из ДК «Овация» деревни Грановщина. Педагоги получат денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Конкурс «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» проводится с 2012 года. Всего в этом году победителями стали 15 культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек региона, а также 20 работников сельских учреждений культуры.

1603 uk1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!

295ban

устав