С 26 января по 1 апреля в муниципальных образованиях Иркутского района проходят отчеты глав поселений о работе в минувшем 2020 году. Первой доклад о реализованных мероприятиях представила глава Мамонского муниципального образования Алена Ткач на заседании местной Думы 26 января. 

Глава рассказала о проделанной работе и положении дел во всех сферах, в которых осуществляет свои полномочия администрация поселения.

- Проведена большая работа в социальной сфере: одна из наших с Мэром и администрацией Иркутского района главных побед -открытие филиала детского сада в микрорайоне Южный. Для открытия социального объекта проведена реконструкция, закуплено новое оборудование и инвентарь, - рассказала Алена Ткач.

В 2020 году завершено строительство модульного ФАПа в деревне Малая Еланка. В настоящее время ГКБ № 8 заключают договоры с обслуживающими организациями коммунальной структуры и  готовятся к открытию  учреждения.

В муниципалитете открыт филиал областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта», где занятия проводят старший тренер сборной Приангарья по пауэрлифтингу Александр Деханов и его супруга – десятикратная чемпионка мира Светлана Теслева.

В течение года администрацией были выполнены работы по приобретению и укладке водоотводных труб в селе Мамоны по улицам Окружная, Черемуховая, Ольховая и в деревне Малая Еланка по улице Сосновая. Проведены ремонта дорог, были отсыпаны песчано-гравийной смесью переулок Радужный и улица Ольховая в селе Мамоны, улица 3-я Мелиораторов в деревне Малая Еланка, улицы Главный проезд и Омоновская в микрорайоне Западный. Также приобретены и установлены 62 дорожных знака, три остановочных павильона на маршруте школьного автобуса. 

По программе «Народные инициативы» в 2020 году обустроены пешеходные дорожки на улице Пролетарская в деревне Малая Еланка, улицах Окружная и Садовая в Мамонах.

Для обеспечения пожарной безопасности населения созданы противопожарные разрывы и минерализованные полосы в селе Мамоны, деревне Малая Еланка, заимке Вдовина, два раза в год проводится их обновление. Также установлены пожарные резервуары в Малой Еланке и заимке Вдовина.

В муниципалитете проходит работа по созданию площадок ТКО. На эти цели из областного бюджета было выделено 833 тысячи рублей, софинансирование из местного бюджета - 25,7 тысяч рублей. Созданы две контейнерные площадки и приобретены 16 контейнеров.

По завершении доклада депутатами местной думы отчет был принят к сведению, а работа администрации признана удовлетворительной. 

2901 mamony1

2901 mamony2

2901 mamony3

2901 mamony4

Пресс-служба администрации Иркутского района