Первое в этом году выездное рабочее совещание губернатор Иркутской области провел на строительном объекте Иркутского района – в школе мкр. Юго-Западный. Этот объект на 1275 мест возводится в рамках нацпроекта «Образование».

Губернатор Игорь Кобзев, Мэр Иркутского района Леонид Фролов проверили готовность всех учебных блоков школы, кабинетов, пищеблока, спортивного зала, актового зала, бассейна, подвального помещения, стадиона.

- Готовность здания школы составляет 98%. В ближайшее время мы приступаем к комплектации школы мебелью и оборудованием, рассказал исполнительный директор ООО «ВостСибСтрой» Иван Ильичев.

Губернатор отметил, что главную приемку школы сделают родители школьников, поэтому следующая встреча на территории школы пройдет в феврале с участием не только руководителей региона и района, но и  родительского комитета. Планируется, что строители сдадут объект администрации района 1 апреля. До этого времени новую школу должны проверить все контрольные органы, а само учреждение получить образовательную лицензию.

Ввод этого объекта в эксплуатацию школы позволит разгрузить образовательные учреждения в Маркова и Смоленщины, а также ряд иркутских школ, где сейчас учатся ребята из Иркутского района.

IMG 941

IMG 941

IMG 941

IMG 941

IMG 941

IMG 941

IMG 941