В Иркутском районе подведены итоги конкурса «Почетная семья», который в этом году проходил в дистанционном формате. Награждение победителей состоялось 18 декабря в здании администрации Иркутского района.

Организаторами ежегодного мероприятия выступает отдел по связям с общественностью комитета по социальной политике администрации Иркутского района. На торжественном мероприятии от имени Мэра района Леонида Фролова присутствующих приветствовала председатель комитета Екатерина Михайлова.

- Очень жаль, что конкурс не удалось провести в традиционном формате. Мы все его очень любим, он всегда проходит тепло и по-домашнему. Огромное спасибо тем семьям, которые, несмотря на технические сложности и новый формат, приняли участие в нем, - отметила Екатерина Михайлова.

Участники представили в видеоформате визитку своей семьи и творческие номера. При определении победителей жюри также учитывали участие семьи в общественной жизни района и награды за различные достижения.

Конкурс проходил в двух номинациях: «Многодетная семья» и «Молодая семья».

В номинации «Молодая семья» первое место заняла семья Ежиковых из Оёкского МО, второе место завоевала семья Карбовских из Молодежного, третьими стали семья Коретниковых из Смоленщины.

- Мы с супругой работаем в Оёкской детской музыкальной школе, я преподаватель классической гитары, супруга – теоретических дисциплин и игры на домбре. Вместе мы со времен учебы в Иркутском областном музыкальном колледже, скажем так, нас связала музыка. Воспитываем двух сыновей  Константина и Владимира. Участие в конкурсе - возможность раскрыться, показать наши таланты. Мы очень рады победе, - поделился Михаил Ежиков.

Победителями в номинации «Многодетная семья» стали жители Хомутовского МО – семья Апанасюк, второе место – у Кунгуровых из Молодежного, третье место заняла семья Даргеевых из Марковского МО.

- Для нас в первую очередь, было важно защитить честь муниципалитета, - рассказывает Любовь Апанасюк. – Вся наша семья очень серьезно отнеслась к подготовке, и супруг и трое дочек круглосуточно занимались конкурсом. В процессе подготовки всю семью увлек сбор материалов об истории семьи, настолько сильно, что мы готовим в печать книгу об истории нашего рода. Все это, в первую очередь, для детей, чтобы они знали свои корни.

Все семьи получили денежные вознаграждения от администрации Иркутского района.

1812 family1

1812 family4

1812 family2

1812 family3

1812 family5

1812 family6

Пресс-служба администрации Иркутского района