Семья Таровых из Марковского МО, в которой в День народного единства, родилась дочка София, стала победителями районной акции «Вместе в будущее» и получила сертификат на 100 тысяч рублей. Награждение состоялась 17 декабря в здании администрации района.

Зою и Станислава Таровых поздравили председатель комитета по социальной политике администрации Екатерина Михайлова, главврач Иркутской районной больницы Ирина Стельмах и первый заместитель главы Марковского МО Денис Чуб.

- Акция «Вместе в будущее» проходит в районе уже третий раз по инициативе Мэра Иркутского района Леонида Фролова. Мы стремимся поощрять и поддерживать семьи, которые дарят Иркутскому району новых жителей. Всего в этом году на звание победителя претендовали пять семей. Семья Таровых была выбрана по конкурсным критерием, это крепкая, дружная семья, которая долгое время проживает в Иркутском районе, - отметила председатель комитета по социальной политике администрации Екатерина Михайлова.

Зоя и Станислав Таровы живут в поселке Маркова. София второй ребенок в этой семье, пятилетний Лавр в следующем году уже пойдет в школу. Станислав работает в полиции и увлекается спортом, Зоя в настоящее время находится в декретном отпуске.

- Благодарим районную администрацию за эту акцию. Очень приятно чувствовать внимание, поддержку и заботу. Нам, как молодой семье, приятно получить денежное поощрение, которое планируем потратить на улучшение жилищных условий, - рассказала Зоя Тарова.

Акция «Вместе в будущее» проводится администрацией Иркутского района в целях укрепления института семьи и возрождение семейных традиций, обеспечения права детей жить и воспитываться в семье, создания благоприятных психологических условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства.

1712 tarovy1

1712 tarovy2

1712 tarovy3

1712 tarovy4

Пресс-служба администрации Иркутского района