Мэр Иркутского района Леонид Фролов принял участие в работе областного оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19. В Иркутской области по данным на 24 ноября зарегистрировано 266 новых случаев заболевания. 

Среди них пять жителей района. Всего в эпидемиологический процесс вовлечено 1982 жителя района. Врачи Иркутской районной больницы, которые обслуживают пациентов по месту их пребывания, а не регистрации, за сутки взяли под амбулаторное наблюдение 84 человека. Самое большое число случаев ковида выявлено в с. Хомутово, п. Маркова, п. Грановщина, п. Молодежный.

Ситуация остается сложной, поэтому губернатором Иркутской области внесены изменения в Указ от 12 октября 2020г. №279-уг. Они предполагают отмену праздничных мероприятий с участием трудовых коллективов, в том числе в помещениях организаций, общепита, туристических баз. Для предприятий общественного питания установлен запрет на работу караоке, танцевальных площадок, дискотек, а также на проведение тематических вечеринок, развлекательных программ, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий. "Когда в области эпидемия и такая ситуация с заболеваемостью, никаких массовых мероприятий быть не должно. Исполнение данного запрета будет исключительно зоной ответственности руководителей предприятий», - обозначил свою позицию глава региона Игорь Кобзев.

- Новогодние праздники в этом году мы все будем отмечать дома, в семейном кругу, но хорошим традициям мы не изменяем. Ребятишки, отличившиеся в этом году, получат подарки.Вручим их и детям с ограниченными возможностями здоровья. Мы готовим онлайн поздравления, которые разместим в соцсетях и мессенджерах. На улицах сел и деревень появится новогоднее убранство, а вдоль трасс - праздничные баннеры. Главное - проводить этот год и встретить новый 2021-ый год мы должны здоровыми, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов

IMG 8503

IMG 8503