В Иркутском районе с 20 по 23 ноября бесплатные рецепты выписаны 77-и пациентам, жителям Иркутского района с диагнозом Covid-19.

Как рассказала главный врач Иркутской районной больницы Ирина Стельмах, бесплатные лекарства пациентам с уже установленным диагнозом выписывают участковые врачи. Препараты можно приобрести в пяти аптеках, которые обеспечивают Иркутский район.

- Жители, прикрепленные к поликлинике п. Молодежный, Большереченской больнице и Листвянской больнице могут их приобрести в аптеке п. Молодежный, д. 6а;

- Жители поселка Маркова – в аптеке, расположенной в здании поликлиники по адресу: ул. Луговая,1;

- Пациенты Хомутовской участковой больницы и Уриковской амбулатории – в аптеке, расположенной в здании поликлиники по адресу: с. Хомутово, ул. Тимирязева, 5;

- Пациенты Оёкской больницы – по адресу: с.Оёк, ул.Кирова,109;

- Пациенты поликлиники п. Дзержинск, Голоустненской участковой больницы и Гороховской участковой больницы – в аптеке по адресу: г. Иркутск, ул. Дорожная, д. 2.

Главный вопрос – наличие необходимых лекарств в аптечной сети. Председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова накануне проверила наличие лекарств в муниципальной аптеке, расположенной в селе Оёк.

- На протяжении месяца мы ежедневно проверяли наличие лекарств в аптеках. Это было необходимо для того, чтобы понимать реальную ситуацию и, при необходимости, оказать помощь. Дополнительные средства, выделенные правительством региона, помогли изменить ситуацию к лучшему. В пятницу в аптеку №236, например, поступили необходимые лекарства. Кроме этого, нам удалось найти нового поставщика лекарственных препаратов. Лекарства для лечения коронавирусной инфекции поступили и в больницы, и в аптечную сеть Иркутского района. Их пока недостаточно, но мы решаем эту проблему совместно с правительством региона, - отметила Екатерина Михайлова

Помощь в доставке лекарств амбулаторным больным, которым некому помочь, будут осуществлять волонтеры  при поддержке администраций муниципальных образований.

2411 proverkaaptek1

2411 proverkaaptek2

2411 proverkaaptek3

2411 proverkaaptek4

Пресс-служба администрации Иркутского района