Волонтеры Иркутского района оказывают помощь районной больнице с доставкой лекарственных препаратов, предназначенных амбулаторным пациентам с диагнозом Covid-19.

Об этом 23 ноября сообщила председатель комитета по социальной политике администрации Екатерина Михайлова на организационном собрании волонтеров.

- Сейчас нашим медикам как никогда нужна помощь и, конечно, наши добровольцы готовы ее оказать. За каждой территорией закреплены волонтеры, которые будут доставлять лекарства тем, кто не может их забрать самостоятельно. Все они работают во взаимодействии с медицинскими учреждениями и администрациями муниципальных образований, - рассказала Екатерина Михайлова.

Лекарства выдают гражданам с подтвержденным диагнозом Covid-19. Медицинский работник при посещении должен оценить степень тяжестни болезни и назначить лекартсва. Получить их смогут родственники заболевших, волонтеры или медицинские работники.

- Мы все видим, что врачам нелегко сейчас. Считаю, что в таких сложных условиях каждый должен включиться в добровольческую деятельность. Доставка лекарств больным – та небольшая помощь, которую мы можем сегодня оказать нашим врачам, – поделился волонтер Молодежного МО Егор Филимонов.

Сейчас в Иркутском районе зарегистрировано 92 волонтера. Все они при доставке лекарств будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Напомним, в Иркутском районе работает горячая линия. По вопросам оказания медицинских услуг и льготного лекарственного обеспечения вы можете обратиться по телефону: 89041136327.

Пресс-служба администрации Иркутского района