В посёлке Молодежный завершается строительство Дома культуры, его готовность составляет 90 %. Ход строительных работ 11 ноября проверил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

В настоящее время бригада рабочих  приступила к внутренней отделке здания, в ближайшее время поступит новая мебель. Закончить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируют в начале декабря 2020 года.

- Жители поселка ждут открытия этого объекта с нетерпением, поскольку Дома культуры в Молодежном никогда не было. В муниципалитете есть хорошие творческие коллективы, хор, ветеранская организация. До этого им приходилось заниматься либо в университете, либо в школе. Мы рады, что совместными усилиями нам удалось реализовать этот проект, - отметил Леонид Фролов.

Возведение объекта культуры началось летом 2020 года. Двухэтажное здание со зрительным залом на 200 мест, гримеркой, помещениями для силовых тренировок, танцев и других занятий будет оснащено новой мебелью, современным звуковым и световым оборудованием.

Как рассказала заместитель главы Молодежного МО Инна Грошева, идея проекта Дома культуры была предложена командой администрации Молодежного МО. Проект не типовой, что делает его уникальным. Также она отметила, что все секции и кружки для детей будут бесплатными.

Дом культуры возводится в рамках  нацпроекта «Культура». На его строительство было выделено 88 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

1211 dkmolod1

1211 dkmolod3

1211 dkmolod2

1211 dkmolod4

1211 dkmolod5

Пресс-служба администрации Иркутского района