Мэр Иркутского района Леонид Фролов 9 ноября проверил ход строительства школы и детского сада в ЖК «Современник» Дзержинского МО.

- Строительство объектов идет хорошими темпами. Мы плотно работаем с подрядной компанией СПМК-7, постоянно выезжаем на стройку. Эти объекты очень важны для жителей Дзержинского МО, ведь муниципалитет ежегодно прирастает новыми жителями. Сейчас главная задача решить вопрос стабильного финансирования, - отметил Леонид Фролов.

Здание детского сада на 145 мест начали возводить в августе 2020 года в рамках национального проекта «Жилье». В настоящее идет кладка кирпича второго этажа здания, рабочие приступили к монтажу кровли. До 15 ноября будут завершены работы по прокладке сетей тепло- и водоснабжения к детскому саду, эти работы выполнены на 90%.

Строительство школы на 352 места началось 20 сентября 2020 года. Это будет комплекс из пяти корпусов и отдельного спортзала. В настоящее время ведутся бетонно-монолитные работы.

1011 dzerginsk1

1011 dzerginsk3