В Бутырской и Максимовской школах в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка»  нацпроекта «Образование» завершен капитальный ремонт спортивных залов. Учебные заведения 30 октября посетили специалисты управления образования администрации Иркутского района.

В школах заменены окна, напольное покрытие, освещение, оборудованы душевые кабины и санузлы, смонтирована система вентиляции. На эти цели из федерального, областного и районного бюджетов было выделено 7,2 млн рублей.

- Здание нашей школы построено в 1973 году, и конечно, ремонт спортивного зала назрел давно. У нас не было вытяжки, был плохой свет, полы уже подгнивали. Помещение спортивного зала было полностью демонтировано. Теперь в нашей школе комфортный зал, который полностью соответствует всем современным требованиям. Его открытие – долгожданное событие для учеников, дети очень соскучились по занятиям физкультурой, - рассказала директор Максимовской школы Татьяна Сушко.

В Бутырской школе спортивный зал – самое просторное помещение в школе. Его используют не только для занятий физической культурой, но и для проведения различных мероприятий.

- Для коллектива школы и родителей этот ремонт очень значимое и важное событие. Хочу поблагодарить администрацию и Мэра Иркутского района Леонида Фролова за помощь в реализации различных проектов. Бутырская школа уже второй раз участвует в реализации федеральных программ, в прошлом году открылся центр «Точка роста». Мы чувствуем поддержку, это для нас огромный стимул, - отметил директор Бутырской школы Анатолий Асалханов.

Капитальные ремонты спортивных залов  продолжается в Кудинской и Ширяевской школах. В прошлом году в Иркутском районе было отремонтировано три спортзала в  Хомутовской школе №2, Никольской и Оёкской школах.

0211 sportschool4

0211 sportschool5

0211 sportschool6

0211 sportschool3

0211 sportschool2

0211 sportschool1

Пресс-служба администрации Иркутского района