Соответствующий указ подписал глава региона Игорь Кобзев. Также автоматически будет продлена на один год выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Сейчас в регионе право на такое пособие имеют 17340 человек.

Кроме того, семьям с детьми, достигшими в период с 1 октября 2020 года по 1 января 2021 года возраста одного года или двух лет, продлено пособие сроком на один год в размере 11 959 рублей.

Ну а семьям, чьи дети достигнут возраста одного года или двух лет в период с 1 января 2021 года по 1 марта 2021 года, также на год продлят пособие в размере 12 759 рублей.

Напомним, что жителям области, которые впервые получили право на предоставление мер социальной поддержки, необходимо обратиться за назначением выплат. Сделать это можно через МФЦ, непосредственно в управлении социальной защиты по предварительной записи, а также заявление и необходимые документы можно опустить в специальные ящики для документов, расположенные в зданиях управлений.