Фестиваль скандинавской ходьбы для людей старшего возраста прошел во второй раз в поселке Большая Речка 6 октября. В нем приняли участие около 50 спортсменов из десяти муниципальных образований Иркутского района.

Приветствовали участников председатель совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева и глава Большереченского МО Юрий Витер.

Спортсмены провели разминку под руководством инструктора, преодолели дистанцию по поселку Большая Речка, затем приняли участие в квесте «Старинные игры наших предков».

- Данный вид спорт пользуется большой популярностью в Иркутском районе. Фестиваль уже второй год объединяет самых активных, спортивных, не стареющих духом людей. Проведение мероприятия стало возможным благодаря выигранным грантам: президентского «Убежим от склероза» и районного «Сильное поколение», - рассказала Любовь Медведева.

Президент Байкальской федерации скандинавской ходьбы Андрей Кудаев провел мастер-класс по технике ходьбы. Также он пригласил жителей Иркутского района принять участие в занятиях школы скандинавской ходьбы. Федерация готова приехать в муниципальные образования Иркутского района и обучить жителей всем необходимым навыкам ходьбы.

0710 xodba3

0710 xodba4