В Иркутском районе наградами Президента России, благодарственными письмами министерства молодежной политики Иркутской области и Мэра Иркутского района наградили 128 волонтеров акции #МыВместе. Торжественное мероприятие состоялось 10 сентября в посёлке Листвянка.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов поблагодарил волонтеров за их неравнодушное отношение к проблемам и бедам других людей, их активную работу в самый сложный период самоизоляции.

За время пандемии добровольцы выполнили около 500 заявок жителей района, находящихся в группе риска. Они покупали и доставляли еду и лекарства пожилым людям, шили и раздавали средства индивидуальной защиты, оказывали психологическую, информационную и юридическую поддержку.

- Пандемия еще раз показала, что в нашем районе много сильных и добрых людей, готовых оказывать помощь в трудной ситуации. Я рад, что акция #МыВместе смогла объединить сотни неравнодушных людей со всего Иркутского района, - обратился к добровольцам Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Памятными медалями Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» были награждены специалист социального отдела администрации Марковского МО Марина Чикишева и коллектив предприятия ООО «Сибирская Нива».

- В Марковское муниципальное образование поступило более ста заявок от жителей, нуждающихся в помощи. На территории работали 13 волонтеров. От всей души хочу их поблагодарить, мы показали, как важно в трудную минуту быть вместе, - рассказала Марина Чикишева.

Также 32 человека получили благодарственные письма от Министерства по молодежной политике Иркутской области.

1109 vmeste6

1109 vmeste1

1109 vmeste2

1109 vmeste3

1109 vmeste4

1109 vmeste5

Пресс-служба администрации Иркутского района