Ежегодная акция «Школьный портфель» проходит в Иркутском районе. Детям из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной поддержке передадут 500 наборов школьных принадлежностей. Акция продлится до 30 августа 2020 года.

- Эта добрая акция проходит в Иркутском районе уже в 12 раз. Администрация Иркутского района закупает школьные принадлежности, а члены общественных организаций накануне 1 сентября развозят их по домам и поздравляют ребят с началом учебного года. Все наборы укомплектованы по единому образцу, в них входят тетради, альбомы для рисования, пластилин, цветной картон и бумага, ручки и карандаши, - рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева.

К акции присоединились депутаты Думы Иркутского района и на собственные средства проводят подобные благотворительные мероприятия. Например, в Марковском МО проходит акция «Каждого ребенка за парту», в рамках которой еще более 100 детей из многодетных семей и семей, где дети воспитываются одним родителем, получат канцелярские наборы.

Школьные принадлежности были закуплены на средства из бюджета Иркутского района. На эти цели было выделено 300 тысяч рублей.

Целью проведения акции является привлечение внимания к общественной поддержке многодетных семей на территории Иркутского района, а также поддержка семей первоклассников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится с 2008 года. Организатором выступает комитет по социальной политике администрации Иркутского района.

2008 portfel1jpg

2008 portfel3jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района