Мэр Иркутского района Леонид Фролов вместе с военным комиссаром  Иркутского района Русланом Кузнецовым передали удостоверения к государственным наградам семьям фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Награды переданы Надежде Колобовой из Березового и Юрию Колодезникову, который живет в деревне Сосновый Бор.

- Сотни тысяч орденов и медалей времен Великой Отечественной войны так и не нашли своих героев. Я рад, что мне представилась возможность вручить заслуженные награды потомкам победителей. Уверен, что эти реликвии будут самыми священными и дорогими для семей, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Отец Надежды Колобовой - Афанасий Сергеевич Степанов был ранен в Сталинграде в 1943 году. Долгое время она не могла отыскать место захоронения отца. Благодаря помощи Иркутского районного военкомата удалось узнать, что Афанасий Сергеевич Степанов, посмертно награжден медалью «За оборону Сталинграда». В память о подвиге Леонид Фролов вручили гильзу, наполненную священной̆ землёй̆ с Мамаева кургана, где стоял насмерть ее отец.

Также Мэр вручил удостровение о награждении «За оборону Москвы» сыну солдата Юрию Колодезникову. Его отец, Валентин Петрович Колодезников воевал в звании младшего лейтенанта, был командиром огневого взвода 100 артиллерийского полка, 93 стрелковой дивизии, защищал Москву. 5 февраля 1942 года он погиб под Смоленском.

3107 nagrada4

3107 nagrada3