Новое предприятие по производству комбикормов открылось в деревне Столбова 14 июля. Торжественное открытие посетили Мэр Иркутского района Леонид Фролов и врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

- Открытие завода – важное событие, как для района, так и для всей Иркутской области. Благодаря удачному расположению в Иркутском районе завод станет центром притяжения для аграриев из соседних Осинского, Боханского, Эхирит-Булагатского, Нукутского и Аларского районов. Кроме того, открытие завода  позволит создать новые рабочие места, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Новое предприятие позволит производить до 800 тонн продукции в месяц. Это более 50 видов кормов для различных животных и птицы. Предприятие сможет не только обеспечить потребности внутреннего рынка Иркутской области, но и будет поставлять продукцию в Монголию, Китай и Корею.

Стоимость открытия производства составила 15 млн руб. Часть этих средств получена из фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутского района.

Производство организовано объединением «Проект «Крестьянин», основателем которого является Николай Лазарев. Это объединение совместно с Минсельхозом России оказывает поддержку сельхозпредприятиям, фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств Иркутского района, Приангарья и сейчас объединяет тысячи фермеров из пяти регионов страны.

1607 kombikorm1

1607 kombikorm2

1607 kombikorm4

1607 kombikorm3

Пресс-служба администрации Иркутского района