В поселке Плишкино в мае 2020 года стартовало строительство спортивного оздоровительного комплекса. В настоящее время подрядчик уже разработал котлован и сделан фундаментную часть объекта. Ход работ проверил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

- Впервые за 40 лет в поселке ведется строительство крупного социального объекта. Чтобы приступить к строительству, администрации Иркутского района и Хомутовского МО проделали большую совместную работу – был оформлен в собственность земельный участок под спортивный комплекс, внесены изменения в Генплан и Правила землепользования и застройки МО, - отметил мэр.

Строительство спортивного оздоровительного комплекса общей площадью 932 квадратных метра ведется в рамках реализации региональной программы «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость проекта составляет 68,7 млн рублей.  

В эксплуатацию спортивный комплекс должен быть сдан в декабре 2021 года. Однако подрядчик ООО «Армстрой» намерен завершить работы раньше срока, предусмотренного контрактом.

Кроме того, администрация Иркутского района направила заявку в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта на получение субсидии в следующем году для начала установки модульной котельной в Плишкино. К ней будут подключены существующие объекты и новые, в том числе планируемые к строительству микрорайон Ключевой и международный студенческий городок.

1407 plishkino1

1407 plishkino2

1407 plishkino3

1407 plishkino4

1407 plishkino5

Пресс-служба администрации Иркутского района