Архивный отдел Иркутского района к 75-летию победы в Великой Отечественной войне представил электронную версию выставки печатных материалов о праздновании Дня Победы в Иркутском районе.

В экспозиции представлены текстовые фрагменты официальных изданий газеты «Ангарские огни», архивные фото ветеранов, также в архиве Иркутского района сохранен номер газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, который вышел на следующее утро после объявленного Дня Победы.

- На страницах этих газет читатель может ознакомиться с историческими хрониками, воспоминаниями ветеранов из Иркутского района и их фотографиями. Мы бережно храним все эти материалы, - отметила начальник архивного отдела администрации Иркутского района Людмила Сулунова.

Ознакомиться с материалами выставки можно в приложенном файле.