Фотовыставка, "Мы помним, мы гордимся!" посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организована в администрации Иркутского района. Ее оформили сотрудники администрации, чьи отцы, деды и прадеды воевали на фронтах или трудились в тылу в годы войны. Она представляет собой 26 портретов, дополненных  краткой биографией родственника или рассказом о нем.

Выставка размещена в холле 2-го этажа здания администрации, расположенном по адресу: г.Иркутск, ул.Карла Маркса,40. Провести такую акцию предложили сотрудники комитета по социальной политике администрации Иркутского района.

- В этом году акция «Бессмертный полк» не сможет пройти в традиционном формате. Но мы помним своих героев и гордимся ими. Каждый сотрудник администрации может поделиться фотографиями своих родственников и историями о них, - рассказала председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

Главный специалист отдела по развитию социальной сферы комитета по социальной политике Никита Полонин рассказал историю своего деда Ивана Исаковича Полонина.

- Мой дед до призыва на военную службу работал трактористом в колхозе в поселке Куйтун Иркутской области. В октябре 1943 года был призван на фронт, где служил механиком-водителем танка Т-34. Он участвовал в освобождении Белоруссии, Польши, Венгрии, Австрии. В Берлине расписался на Рейхстаге, участвовал в Параде Победы в городе Минске! Он награжден различными медалями и орденами, в том числе, и медалью «За отвагу», которая как реликвия хранится дома и передается по наследству.

Акция продлится до 9 мая, сотрудники администрации смогут поделиться портретами и историями о своих героях.

2804 socpolakciya4

2804 socpolakciya5

2804 socpolakciya1

2804 socpolakciya3

2804 socpolakciya2

Пресс-служба администрации Иркутского района