Местное самоуправление в России  - это основа гражданского общества. Благодаря работе местных администраций, дум, ТОСов, общественных организаций жители имеют реальную возможность обустраивать жизнь в своем поселке, селе или деревне!

Огромное спасибо всем людям с активной жизненной позицией, которые болеют душой и сердцем за свою улицу, поселок, свою родину, принимают активное участие в решении актуальных проблем, слышат и слушают людей, проявляют заботу.

Сегодня местное самоуправление наиболее близкий к повседневной жизни уровень власти. В местные администрации и думы приходят неравнодушные люди, которым доверяют односельчане и земляки! Именно сотрудники органов местного самоуправления напрямую отвечают перед людьми! Многое зависит и от тесного взаимодействия с органами государственной власти, политическими партиями. Это требует профессиональных знаний, компетентности, высокого чувства ответственности каждого представителя органов местного самоуправления.

Уважаемые главы органов местного самоуправления, сотрудники администраций и дум, выражаю вам благодарность за плодотворный труд, стремление сделать жизнь в районе более комфортной. Спасибо вам за ваше беспокойное сердце, работу без выходных, высокое чувство ответственности! Сегодня я с уверенностью могу сказать – нам многое удается делать: район развивается, строится, совместно с жителями решаются все основные проблемы.

От всей души желаю всем нам дальнейших достижений в развитии института местного самоуправления, реализации всех намеченных планов, оптимизма и энергии!

С уважением,
Мэр Иркутского района
Леонид Фролов