25 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники библиотек, домов культуры и сельских клубов, представители творческих специальностей. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы яркие, талантливые, увлеченные люди, которых знают и ценят в каждой деревне, в каждом селе!

Вы сохраняете культурные ценности, дарите радость от встречи с прекрасным, передаете творческие навыки, помогаете людям реализовать творческие способности.

В Иркутском районе большое внимание уделяется развитию учреждений культуры, укрепляется их материальная база. Ежегодно приобретаются музыкальные инструменты для школ искусств и музыкальных школ, пополняется библиотечный фонд, приобретается необходимое оборудование!

Благодаря вам на территории района традиционно проводятся песенные, танцевальные фестивали, театральные праздники, конкурсы хоровых коллектив, которые привлекают и объединяют людей.

Наши вокалисты, музыканты, мастера литературного чтения постоянно участвуют и побеждают на региональных и всероссийских конкурсах. Я благодарю вас за творчество и горжусь вами!

В этот день хочу поздравить всех жителей Иркутского района, которые не только занимаются творчеством, постоянно пополняют свой культурный багаж, но и участвуют в эстетическом и нравственном воспитании молодежи – благодарю вас за увлеченность и преданность делу!

Желаю вам новых открытий, новых творческих проектов, радости в созидании и творчестве!