В шестой раз и традиционно в День Защитника Отечества в поселке Листвянка состоялся ледовый фестиваль #Живи_на_Байкале.

В этом году гостем фестиваля стал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. В открытии праздника также приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов, и.о.главы Листвянского МО Андрей Ушаров.

– Поток туристов на Байкал зимой растёт. Солнце, лёд и Байкал – притягивают как магнит. Это радует. Среди регионов России Иркутская область по привлекательности для туристов второй год подряд на 13-м месте. Уверен, что нам уже пора занять прочную позицию в первой десятке! – поприветствовал участников мероприятия Игорь Кобзев.

Основные площадки фестиваля были размещены прямо на льду Байкала. На открытии выступили музыкальные и танцевальные коллективы, в том числе из села Мамоны и поселка Листвянка, прошли культурно-массовые и спортивно-экологические мероприятия. Гости праздника могли сыграть в ледовый гольф, покататься на русской тройке и на собачьих упряжках, посмотреть авиашоу и праздничный салют.

– Администрация Иркутского района поддерживает проведение этого фестиваля. Он объединяет людей, дает возможность весело и с пользой отдохнуть. Важно, что праздник привлекает внимание к зимним видам спорта, вопросам экологии и популяризирует круглогодичный отдых на Байкале. Поселок Листвянка – это традиционный центр притяжения туристов, сюда приезжают семьями за отдыхом и хорошим настроением, – сказал на открытии Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Организаторами фестиваля стало общественное движение «Живи_на_Байкале» при поддержке агентства по туризму Иркутской области.

2302 1

2302 4

2302 2

2302 3

2302 5

2302 6

2302 8

2302 7

Пресс-служба администрации Иркутского района