В Иркутском районе подвели итоги конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции органов внутренних дел». Победителем признан участковый уполномоченный Оёкского МО Валерий Ботман.

Второе место занял Сергей Ивлев из Гороховского МО, третье место у участкового из Карлукского МО Ильи Зуева. Всего участие в конкурсе приняли семь участковых, обслуживающих участки на территории Иркутского района.

- Целью проведения конкурса является поддержка и мотивация сотрудников внутренних дел, а также совершенствование профессионального мастерства и повышение авторитета участковых среди населения. Работа участковых очень ответвлённая, именно они первыми прибывают на место происшествия и оказывают помощь, считаю, что жители должны знать своих героев, - рассказал консультант отдела по развитию социальной сферы комитета по социальной политике администрации Иркутского района Валерий Ярош.

В ходе конкурса участковые предоставили отчет о результатах работы за 10 месяцев 2019 года, в которых были отражены такие показатели как: количество раскрытых преступлений, количество выявленных преступлении, связанных с незаконным оборотом наркотиков, количество лиц, привлеченных к административной ответственности, мнение населения о работе уполномоченного.

Майор полиции Валерий Ботман набрал самый высокий балл по количеству раскрытых преступлений и количеству вынесенных представлений об устранении нарушений законности. Также в результате анкетирования все жители подведомственных территорий Валерия Ботмана положительно отозвались о работе своего уполномоченного, подчеркивали оперативность и быстроту реагирования.

Валерий Ботман обслуживает административные участки № 194, 195, в состав которых входят: села Никольск и Оёк, деревни Кыцигировка, Рязановщина, Бутырки, Галки, Жердовка, Зыкова, Коты, Мишоновка, Турская, а также профессиональное училище №60.

Победитель конкурса будет награжден сертификатом на сумму 30000 рублей, за второе место сертификатом на сумму 15000 рублей, за третье – 10000 рублей.

2511 Botman

Пресс-служба администрации Иркутского района