Мэр Иркутского района Леонид Фролов вместе с председателем Законодательного собрания Иркутской области Сергеем Соколом проверили ход реализации программы «Народный инициативы» в Иркутском районе. В поселке Горячий Ключ сегодня, 1 ноября, они посетили многофункциональную спортивную площадку, построенную по программе.

Как рассказал глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков, спортивное сооружение возведено на месте пришедшего в негодность корта. За месяц строители установили новую 30-метровую площадку возле школы, сделали трибуны для зрителей и оборудовали уличное освещение. Она оборудована мягким покрытием, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца. На строительство объекта было направлено 3,5 млн рублей. Зимой дети и взрослые смогут заниматься здесь хоккеем и фигурным катанием, летом футболом, баскетболом и волейболом.

Леонид Фролов отметил высокое качество, с которым сделана спортплощадка, и рассказал о ходе реализации программы на территории Иркутского района:

- Очень важно, что у людей есть возможность самим решить, какие объекты должны быть построены по программе. Благодаря «Народным инициативам» всего за несколько лет мы открыли спортивную площадку в Большой Речке, закупили оборудование и костюмы для церемониальной группы барабанщиц из Пивоварихи, приобрели музыкальное оборудование для выступления наших коллективов и артистов. В Иркутском районе сегодня 85 населенных пунктов, и в каждом нужно строить новые объекты и проводить благоустройство, чтобы людям было комфортно жить и развиваться на селе, - сказал Мэр.

После визита в Иркутский район председатель Заксобрания провел совещание с представителями органов местного самоуправления по вопросу реализации «Народных инициатив». Сергей Сокол отметил, что депутатский корпус проработает вопрос увеличения финансирования программы при формировании областного бюджета на 2020 год.

0111 sokol1

0111 sokol2

0111 sokol4

0111 sokol5

0111 sokol6

Пресс-служба администрации Иркутского района