Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2019» подвели в Иркутском районе. Закрытие состоялось 10 октября в школе поселка Горячий Ключ. По результатам конкурсных испытаний лучшим стал ученик 10 «А» класса Хомутовской школы №2 Максим Чупановский. Он представит Иркутский район на региональном этапе.

Всего в мероприятии приняли участие 19 учеников школ Иркутского района. В течение двух дней ребята проходили творческие конкурсы и мастер-классы, выполняли задания на эрудицию, демонстрировали ораторское мастерство и умение работать в команде.

Как признается Максим, самым сложным для него был этап «Самопрезентация».

- Нужно было за короткое время презентовать себя и показать свои главные качества, сделать это необычно и интересно. Теперь буду активно готовиться к областному конкурсу, планирую проанализировать все свои выступления по этапам и детально разобрать плюсы и минусы. Впечатления от конкурса только положительные. Здесь я встретил по-настоящему хороших ребят, с которыми приятно общаться, зарядился положительной энергией и получил много полезных навыков, - рассказал школьник.

В рамках конкурса участники преодолели такие испытания как «Самопрезентация» и «Социальное партнерство», написали эссе, продемонстрировали ораторские навыки на испытании «Пресс-конференция» и «Поединок» и представили свои мастер-классы.

1110 yg1

1110 yg5

1110 yg6

1110 yg8

1110 yg4

1110 yg2

Пресс-служба администрации Иркутского района