Мэр Иркутского района Леонид Фролов принял участие в посадке деревьев в деревне Галки Оёкского МО 1 октября. Мероприятие состоялось в рамках районной благотворительной акции «Марафон добра», которая проходит в Иркутском районе с 23 сентября по 16 октября 2019 года.

Акция «Марафон добра» проходит в каждом муниципальном образовании Иркутского района, волонтеры и участники организуют благотворительные мероприятия, экологические акции и творческие концерты.

Особенность марафона заключается в том, что глава муниципального образования, на территории которого состоялось мероприятие, передает эстафетную палочку следующей территории. Эстафетную палочку от организаторов первыми приняли в Гороховском МО, здесь волонтеры убрали территорию возле памятника участникам ВОВ.

Участники из Уриковского муниципального образования собрали мусор и посадили саженцы деревьев на территории между Уриком и Грановщиной. В Усть-Кудинском муниципальном образовании волонтеры организовали благотворительную акцию и собрали одежду детям из многодетных семей и нуждающимся пожилым гражданам.

От Сосновоборского МО, где акция уже прошла, эстафетную палочку 1 октября принял глава Оёкского МО Олег Парфенов.

В рамках акции в деревне Галки жители высадили саженцы елей на территории Аллеи славы. Также в Оёке провели субботники, оказали адресную помощь одиноким пожилым людям в виде уборки дома и придомовой территории, организовали благотворительный концерт «Дорогою добра» и собрали вещи для многодетных и малообеспеченных семей.

Марафон продолжается, 2 октября эстафетную палочку приняли в Ревякинском муниципальном образовании. Там запланировано  изготовление и вручение подарков пожилым людям.

0210 oek3

0210 oek1

0210 oek2

0210 oek5

Пресс-служба администрации Иркутского района