На первом заседании Думы Иркутского района седьмого созыва 19 сентября были избраны председатель Думы, заместитель председателя, руководители комиссий.

Первое заседание Думы района открыл старейший по возрасту депутат Думы Валерий Трифонов. Он пожелал депутатам ответственности и мудрости в принятии решений. Новый состав Думы приветствовал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

- Поздравляю вас с избранием депутатами Думы Иркутского района! Избиратели доверили вам решение важных вопросов, связанных как с развитием района, так и судьбой каждого его жителя. Желаю вам работать слаженно, единой сплоченной командой, - сказал Мэр.

На первом заседании Думы было проведено голосование по выборам председателя и заместителя председателя Думы. На должность руководителя Думы претендовали два кандидата – Петр Новосельцев и Алексей Панько. В результате тайного голосования (18 против 4) председателем избран депутат Думы от 20 избирательного округа Петр Новосельцев.

- Иркутский район – динамично развивающаяся территория, где отмечается значительный прирост населения, активно ведется жилищное строительство. Встречи с жителями района перед выборами еще раз показали, что главный приоритет - строительство школ, детских садов, поликлиник и ФАПов. Для решения этих задач мы должны выстроить конструктивные отношения внутри Думы, эффективные отношения с государственными органами власти, муниципальными образованиями, - отметил Петр Новосельцев, выступая перед новым составом Думы.

Заместителем председателя Думы избран Валерий Трифонов. На первом заседании всем депутатам Думы Иркутского района были вручены удостоверения об избрании. Как отметила председатель ТИК Иркутского района Людмила Мальковская, выборная кампания в районе прошла без чрезвычайных ситуаций в правовом поле.

Справка: Петр Николаевич Новосельцев родился и вырос в селе Оёк Иркутского района. В 1983 году закончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-преподаватель сельскохозяйственных дисциплин.

Трудовую деятельность начал с декабря 1983 года в СПТУ-15 в должности преподавателя организации и технологии механических работ.

С января 1992 года по август 1998 года занимал должность главы Оёкской сельской администрации. В 2006 году избран главой Оёкского муниципального образования. С января 2016 года работал заместителем Мэра – руководителем аппарата администрации Иркутского района.

1909 duma1

1909 duma2

1909 duma3

1909 duma4

1909 duma5

1909 duma6

1909 duma7

1909 duma8

Пресс-служба администрации Иркутского района