В День знаний Марковская школа приняла 1850 учащихся в обновленном здании. К началу учебного года в заведении завершился капитальный ремонт, который длился три года.

На торжественной линейке собравшихся поздравили начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, глава Марковского муниципального образования Галина Шумихина и директор школы Елена Ехлакова.

- Администрация Иркутского района сделала все возможное, чтобы сегодня вам было комфортно, приятно и интересно учиться. Уверена, что современные условия обучения и труд наших педагогов помогут вам  реализовать себя и показать достойные результаты в учёбе. Пусть этот год будет ярким и запоминающимся, полным новых побед и свершений, - поздравила директор  Елена Ехлакова.

Капитальный ремонт школы начался в 2016 году. За это время здание школы полностью обновилось и укомплектовано современным оборудованием.

- В 2016 году были заменены окна, отремонтированы туалетные комнаты, произведены ремонтные работы по замене систем отопления, водоснабжения и канализации. В 2017-2018 отремонтированы учебные кабинеты на всех трех этажах, обновлен пищеблок, спортзал и бассейн. В 2018-2019 велись работы по ремонту актового зала и рекреации, - рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Стоимость работ составила 141 млн рублей, средства выделены из областного и районного бюджетов. Помимо этого в рамках программы «Народные инициативы» на сумму более 5 млн рублей была приобретена мебель и компьютерная техника. В этом году дополнительно министерством образования Иркутской области было выделено 5,5 млн рублей на покупку мебели. Более 8 млн из средств районного бюджета было передано на оснащение актового зала необходимой техникой.

Всего в школе обучаются 1850 детей, в этом году сформировано восемь первых классов.

- Наша семья живет в СНТ «Березняки». Сегодня в первый класс отправляем дочь, она будет учиться в 1 «Д». Наверно, главным фактором при выборе школы послужило наличие организованного подвоза детей, - поделилась Екатерина Житнюк.

Марковская школа имеет самый большой автомобильный парк в Иркутской области, на подвозе находятся более 900 детей, работают 13 автобусов. Они возят детей из Новогрудинино, Березового, Лугового, садоводств по Мельничному тракту.

0209 1s3

0209 1s4

0209 1s5

0209 1s.6jpg

0209 1s2

0209 1s1

0209 1s

Пресс-служба администрации Иркутского района